Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Набиуллина призвала решать проблему высокого роста цен в России!

Доходы региона увеличатся на 1,3 миллиарда рублей, сообщил председатель областного совета Владимир Сериков

Банк России 28 октября 2025 года выпускает в обращение инвестиционную золотую монету «Георгий Победоносец» номиналом 10 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Кремнев оценил работу сельхозпредприятий в Елецком районе

  • Игорь Кремнев оценил работу сельхозпредприятий в Елецком районе

Липецкий АПК показал очень хорошие результаты в первом квартале. В регионе полным ходом идет посевная, сельхозпредприятия не просто продолжают работать без сбоев, но и строят планы дальнейшего развития. В этом убедился заместитель главы администрации Липецкой области Игорь Кремнев, посетив на этой неделе Елецкий район.

Два предприятия, чью работу оценил заместитель главы, входят в состав кооператива «ЭКОПТИЦА». ООО «Светлый путь» специализируется на выращивании мяса бройлеров. Начиная с 2010 года на двух птицефабриках компании проведена реконструкция 30 птицеводческих помещений.  В 2014 году  предприятие вышло на производственную мощность.  Максимальное производство птицы на убой составило 32 тыс. тонн в живом весе. Птицеводческие площадки комплектуются суточным молодняком бройлеров, выведенных в инкубаториях Липецкой области.  Забой птицы осуществляется в СПССПК «ЭКОПТИЦА».

Животноводческое предприятия ООО «Вера», созданное в   2017 году, занимается откормом крупного рогатого скота.  Игорь Кремнев посмотрел поголовье скота на откорме. На площадке содержится 2200 голов. Поголовье бычков закупается в   предприятиях, входящих в СПССПК «ЭКОПТИЦА», а также в ООО «Агроконсалтинг». Заготовку кормов для поголовья также осуществляет компания, входящая в состав «ЭКОПТИЦА». С представителями предприятия заместитель главы администрации области обсудил перспективы развития мясного скотоводства в регионе. ООО «Вера» планирует строительство дополнительной откормочной площадки для выращивания поголовья КРС, с последующей сдачей на забой. Создание новой площадки намечается в два этапа с увеличением поголовья КРС до 5 тысяч. Кроме того, предприятие планирует приобрести земли для организации собственной кормовой базы.

Также Игорь Кремнев ознакомился с ходом весенних полевых работ в ООО «Елецкий агрокомплекс». Посевы озимых зерновых культур находятся в хорошем состоянии, под них отведено 3,5 тыс. гектаров. Общая посевная площадь предприятия в Елецком районе – более 11 тысяч гектаров. Зерновыми в 2022 году будет занято более 4,8 тыс. гектаров. Под технические культуры отведено около 6,3 тыс. гектаров, в том числе 1,2 тыс. га под подсолнечник, 2,6 тыс. га – под сою. Сахарная свекла разместится на 2,5 тыс. га. Заместителя главы региона очень заинтересовала новая технология КОНВИЗО® СМАРТ, которую активно внедряют на предприятии. Это перспективная совместная разработка двух ведущих мировых компаний: KWS и Bayer: смарт-гибриды семян сахарной свеклы и технология их защиты.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,5 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 79,47 92,24


Самое посещаемое

В Липецкой области завершено следствие в отношении должностных лиц образовательной организации, обвиняемых в мошенничестве и превышении полномочий

25.10.2025 - сегодня в отделе ЗАГС Елецкого района молодожёны заключили брак

ВАНДАЛИЗМ НА СПОРТПЛОЩАДКЕ в Ельце!

ВКонтакте

Одноклассники