Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце автолюбитель оказался на скамье подсудимых за повторную езду в нетрезвом виде и оскорбление инспектора ДПС

  • В Ельце автолюбитель оказался на скамье подсудимых за повторную езду в нетрезвом виде и оскорбление инспектора ДПС

Следственным отделом по  городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ) и  ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей).

Следствием установлено, что ночью 25 марта 2022 года обвиняемый, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на территории города Ельца, был задержан сотрудником ДПС для составления протокола об административном правонарушении. При проверке документов выяснилось, что автолюбитель в марте 2020 года лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде сроком на два года, а также имел непогашенную судимость. В ответ на законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения нарушитель оскорбил его в присутствии посторонних лиц, выразившись в адрес представителя власти грубой нецензурной бранью.

За защитой своих прав старший лейтенант полиции обратился в следственные органы регионального СК России.

Привлечённый в качестве обвиняемого нарушитель виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью и раскаялся в содеянном. Вместе с этим следователем в кратчайшие сроки собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

За повторную езду в нетрезвом виде нарушителю наказание вплоть до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет. Санкция ст. 319 УК РФ предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники