Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Прокурор Елецкого района потребовал устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Риэлтико»

  • Прокурор Елецкого района потребовал устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Риэлтико»

Прокуратурой Елецкого района в апреле 2022 года в результате проверки, проведенной по информации, размещенной в социальной сети, выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды в ООО «Риэлтико».

По смыслу статьи 3 Федерального закона Российской Федерации от 10 января 2002 года N7-ФЗ "Об охране окружающей среды", хозяйственная и иная деятельность юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе принципов соблюдения права человека на благоприятную окружающую среду и обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека.

Согласно ст. 51 данного закона, отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации. Запрещаются сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

В ходе проверки установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения с КН 48:07:1530301:927 установлен сброс на почву отходов производства и потребления, разлетающихся из полигона ТКО, расположенного в границах сельского поселения Нижневоргольский сельсовет Елецкого района с. Нижний Воргол, эксплуатируемого ООО «Риэлтико».

В связи с этим, прокуратурой Елецкого района в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений в сфере охраны окружающей среды, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Помощник прокурора Климанова А.Г.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники