Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Стартовал капремонт домов на улице Коммунаров в Ельце

  • Стартовал капремонт домов на улице Коммунаров в Ельце

Капитальный ремонт фасадов и крыш четырех из 16 запланированных многоэтажек начался на улице улице Коммунаров в Ельце. К работам в остальных МКД подрядчик приступит позже согласно графику.

Как сообщили в Фонде капитального ремонта Липецкой области, в домах №№53, 58, 60 и 85 строительные бригады начали очистку фасадов от старого покрытия. Это первый этап капремонта. Демонтажные работы продлятся 2-3 недели. Далее рабочие приступят к инъецированию трещин кирпичной кладки, что поможет предотвратить их дальнейшее расширение и разрушение стен. Затем происходит набивка сетки, нанесение нового штукатурного слоя, грунтовка и окраска фасада. Далее – замена окон и дверей в подъездах, ремонт цоколя, балконов с восстановлением балконных плит и обшивкой экранов, замена или восстановление конструкций козырьков и входных групп.

В доме №97 подрядная организация планирует сначала выполнить капитальный ремонт крыши. Это демонтаж старого покрытия и конструктивных элементов, устройство гидроизоляции под мауэрлат, стропильных конструкций, монтаж парогидроизоляционной пленки, огнебиозащитная обработка, монтаж обрешетки и профлиста. Все многоэтажки будут в одной цветовой гамме, их украсят декоративными элементами с архитектурной подсветкой. Колористическое решение фасадов домов на улице Коммунаров было определено на заседании Архитектурно-градостроительного совета при главе администрации Липецкой области.

Также здания планируется избавить от разнообразных вывесок, а входным группам нежилых помещений придать единый стиль. В данный момент этот вопрос прорабатывается с собственниками магазинов, расположенных на первых этажах. В областном ФКР отметили, что фасады 16 многоквартирных домов на улице Коммунаров в этом году капитально отремонтируют по инициативе главы региона Игоря Артамонова в рамках программы обновления города «Елец 2.0». Работы планируется завершить до сентября. «Обеспечение жителей региона достойными условиями проживания является одной из важных социально значимых задач. Мы планируем активнее работать в этом направлении, обязательно учитывая мнения и предложения собственников», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники