Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Выпускникам Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий вручили дипломы

Около 200 педагогов региона приняли участие в туристском слете

Лично, заочно и через Госуслуги: приёмная комиссия ЕГУ продолжает приём документов от абитуриентов

Что Вас больше всего беспокоит?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 45






Показать результаты

Архив опросов

Подведены итоги VII областной агропромышленной олимпиады

  • Подведены итоги VII областной агропромышленной олимпиады

13 мая состоялась VII областная агропромышленная олимпиада в которой приняли участие школьники Липецкой области и студенты института СПО ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина".

Олимпиада проходила по следующим номинациям:

«Растениеводство» - рук. кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Щучка Р.В.

 «Садоводство» - рук. доктор сельскохозяйственных наук, доцент Захаров В.Л.

 «Ландшафтный дизайн» - рук. кандидат сельскохозяйственных наук, зав. каф. Зубкова Т.В., преподаватель Мамонтова Ю.Е.

 «Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции» - рук. кандидат биологических наук, доцент ст.преп. Дубровина О.А.

«Агроинженерия» - рук. кандидат технических наук, доцент зав.каф. Радин С.Ю.;

«Технология переработки с/х продукции» - рук. кандидат технических наук, доцент доц. Шубкин С.Ю.

Участники производили расчёты в области растениеводства и садоводства, делали эскизы ландшафтных проектов. Школьники погрузились в проблематику сельхозпроизводства, изучили технологию производства бродильных производств, оценили полезные свойства бактерий, используемых в пищевой промышленности.

Большой интерес в этом году школьники проявили к номинации  «Ландшафтный дизайн», в которой приняли участие 32 человека.

Всего в олимпиаде приняли участие 88 человек из следующих районов и городов:  Добринский р-н, Добровский р-н, Хлевенский р-н, Становлянский р-н, Краснинский р-н, Елецкий р-н, Тербунский р-н, Чаплыгинский р-н, Усманский р-н, Измалковский р-н, Грязинский р-н, Лебедянский р-н, Долгоруковский р-н, Липецкий р-н, г. Липецк, г. Грязи, г. Чаплыгин, г. Усмань, г. Лебедянь.

Победители номинации «Ландшафтный дизайн» среди школьников:

1 место - Головина Анастасия Леонидовна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение многопрофильная полилингвальная средняя школа № 34 г. Липецка

2 место - Кондаурова Арина Игоревна,   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Плеханово

3 место - Ковалев Александр Романович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 5 города Липецка имени Героя Советского Союза С.Г. Литаврина

Победители номинации «Ландшафтный дизайн» среди студентов  института СПО  ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина":

1 место - Шатова Анастасия Николаевна 3 курс ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

2 место - Лыкова Анастасия Николаевна  2 курс ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

3 место - Дунаева Валерия Ивановна 2 курс ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

Победители номинации «Растениеводство»:

1 место - Капустина Алина Романовна    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Афанасьево, Измалковского муниципального района Липецкой области"

2 место - Родионова Светлана Александровна   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей села Хлевное»

3 место - Гревцев Егор Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей села Хлевное»  Хлевенского муниципального района Липецкой области

Победители номинации «Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции»:

1 место - Салькова Варвара Сергеевна     Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Афанасьево

Измалковского муниципального района Липецкой области"

2 место - Красникова Дарья Александровна         Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа сала  Сырское Липецкого муниципального района  Липецкой области

3 место - Лысикова Анжелина Сергеевна           МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь

Победители номинации «Садоводство»:

1 место - Щербатых Диана Сергеевна      Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей села Хлевное»

2 место - Горбунова Анастасия Георгиевна        МБОУ СОШ с.Троекурово

3 место - Владимиров Артур Игоревич    МБОУ СШ № 70  г. Липецк

Победители номинации  «Агроинженерия»

1 место - Молодых Илья Романович         МБОУ СОШ №3 города Лебедянь

2 место - Сусова Дарья Максимовна         МБОУ СОШ с. Сырское Липецкого муниципального района  Липецкой области

3 место - Шерстяных Илья Сергеевич      МБОУ «Гимназия №11» г. Ельца

Победители номинации «Технология переработки с/х продукции»:

1 место - Кузнецова Полина Александровна      Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29 города Липецка «Университетская»

2 место - Береснева Дарья Андреевна       Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Троекурово

3 место - Борзенкова Оксана Сергеевна   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Троекурово

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,9 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +21° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 55,08 57,18


Самое посещаемое

В Ельце столкнулись две иномарки

В день памяти и скорби ветеранов боевых действий ельчане собрались на митинг в сквере Афганцев

Прокуратурой Ельца и Управлением финансов администрации Ельца выявлено хищение денежных средств в МБСУ «Футбольный клуб»

ВКонтакте

Одноклассники