Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №41 г. Ельца» приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню грамотности

1 сентября 2025 года Студенты-медики ЕГУ им. И. А. Бунина приступили к освоению специальности

Сегодня в школах Елецкого района прозвенел долгожданный первый звонок, открыв новую страницу в жизни каждого ученика

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 115





Показать результаты

Архив опросов

Сотрудники Госавтоинспекции организовали пешеходную экскурсию для детей

  • Сотрудники Госавтоинспекции организовали  пешеходную экскурсию для детей
  • Сотрудники Госавтоинспекции организовали  пешеходную экскурсию для детей
  • Сотрудники Госавтоинспекции организовали  пешеходную экскурсию для детей
  • Сотрудники Госавтоинспекции организовали  пешеходную экскурсию для детей

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», для учеников начальной школы МБОУ СОШ п. Ключ жизни была организована пешеходная экскурсия по улично-дорожной сети. Данное мероприятие направлено на формирование и привитие навыков безопасного поведения на улицах поселка, безопасного ориентирования в дорожной обстановке.

Инспектор ДПС ОДПС ГИБДД ОМВД России по Елецкому району Т.А. Вольнова,  провела ребят к ближайшему нерегулируемому пешеходному переходу, рассказала о том, что знаков «Пешеходный переход» всегда два и вместе они образуют «коридор безопасности». Также, в ходе экскурсии ребята встретили знаки «Автобусная остановка», «Ограничение скорости», «Дети!» и другие, а сотрудник дорожной полиции рассказала ребятам об их значении. Не осталась без внимания и дворовая территория, на которой ребята проводят большую часть своих прогулок.

Дети с удовольствием принимают участие в подобных пешеходных экскурсиях, с интересом познают дорожные правила и сами стараются продемонстрировать свои знания и умения.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +18° +11°
Пасмурно

КУРС ЦБ 82,99 98,29


Самое посещаемое

221 БПЛА сбили над регионами России за ночь - Минобороны!

Уж скоро срок, квитанции всё нет: как оплатить налог, если не пришло уведомление

Итоги выборов в Совет депутатов Елецкого района

ВКонтакте

Одноклассники