Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Библиосумерки-2022 в Ельце

  • Библиосумерки-2022 в Ельце

28 мая в России пройдет ежегодная акция «Библионочь». Тема этого года — «Про традиции» — посвящена сказкам, легендам, эпосу и фольклору, а также обычаям и традициям разных народов России.

Библиотеки Ельца приглашают в БиблиоГорницу «#ПроТрадиции по-елецки». Двери для ребят и взрослых гостеприимно распахнет 28 мая в 15.00 Библиотечно-информационный центр «Засосенский». В Год культурного наследия народов России посетителей ждут праздничная программа, квест, игры и конкурсы, фотозона, мультпарад, а также встречи с героями русских народных сказок и этнографом.

Откроет мероприятие праздничная программа «Культурный код» с музыкальными номерами и веселая театрализованная постановка по сказке «Заюшкина избушка», которую представит детская театральная студия «Выкрутасы» (руководитель О.Н. Климова).

У книжной выставки «Русь традициями славится» можно будет познакомиться с изданиями о традициях и обычаях русского народа, вкусной картой Липецкой области, вспомнить русские народные сказки, пословицы и поговорки.

Квест «Фольклориада» позовет в путешествие по народным промыслам и ремеслам, гастрономическим изыскам и традиционному костюму Липецкой области, устному народному творчеству, убранству русской избы и особенностям традиционного быта и праздничных дат русской земли.

Елецкая земля богата на предания, легенды и поверья. Загадочные и страшные, смешные и хранящие мудрость наших прапрадедов… Узнать о них посетители Библиосумерек-2022 смогут на встрече с этнографом Алексеем Анатольевичем Пискулиным «Елецкие поверья и обычаи в стихах»

Поиграть в сказочные фанты, решить волшебные задачки, показать актерские способности и талант перевоплощения, проявить смекалку и ловкость предложит Василиса Прекрасная в своем «ФАНТАстическом конкурсе». А в мультпараде Домовенок Кузька откроет для ребят свой «Волшебный ларчик» с мультфильмом «Про Степана-кузнеца».

 Участников БиблиоГорницы ждет фотозона с атрибутами старинной русской избы, которые можно не только рассмотреть, но и потрогать, и мастер-классы по изготовлению кукол и кружевоплетению. Фотографию на память сможет сделать любой желающий.

Приглашаем жителей и гостей города Ельца  с 15.00 до 19-00 вновь открыть для себя красоту и многогранность русской народной культуры, познакомиться с традициями и обычаями Липецкой области и Елецкой земли.

Предварительная запись – в муниципальных библиотеках города.

Методико-инновационный отдел ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС. г. Ельца»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +15° +19°
Облачность

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники