Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Студент из Ельца перевел мошенникам 320 000 рублей!

В Ельце сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по подозрению местной жительницы в сбыте и покушении на сбыт наркотиков в значительном размере

А вот так выглядит заброшенный «сквер» в микрорайоне Новые Дома!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанин чуть не перевел мошенникам 1 648 000 рублей

  • Ельчанин чуть не перевел мошенникам  1 648 000 рублей

В мае в полицию обратился 55-летний ельчанин, который пояснил, что ему на сотовый телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Звонивший уверил мужчину в том, что произошла утечка персональных данных и на его имя одобрен кредит в размере 1 648 000 рублей.

Мошенник по телефону убедил заявителя под предлогом блокировки оформленного на него кредита снять денежные средства и перевести их на безопасный счет.

Поверивший злоумышленнику мужчина получил в кредит указанную сумму и снял в банкомате 400 000 рублей, которые перевел на указанный ему счет банковской карты. Остальную часть денег, мужчина снять не смог по причине установленного лимита. Находящийся все время на связи мошенник пояснил, что необходимо позвонить банк для снятия ограничений и получить оставшуюся часть кредита. Когда заявитель позвонил в банк и пообщался с настоящим сотрудником, то понял, что попался на удочку мошенников, прекратил все операции и обратился в полицию.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Сотрудники полиции напоминают гражданам:

-реквизиты своих банковских карт и счетов нельзя передавать незнакомцам;

-информацию о возможности получения подарка или денежного приза проверяйте на официальных ресурсах организации;

-если вы решили приобрести товар через интернет, необходимо внимательно ознакомиться с условиями покупки и убедиться в надежности продавца;

- не доверять незнакомцам, которые предлагают обезопасить денежные средства.

Источник: Штаб ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +20° +19°
Облачность

КУРС ЦБ 78,83 93,01


Самое посещаемое

Вошёл не в ту дверь…

4:29 В Ельце сильный взрыв! До этого были слышны звуки пролетающих БПЛА!

Елец подвергся массированной атаке БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники