Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уличное искусство. Молодёжь Ельца выражает свою гражданскую позицию по поводу всего происходящего

Афиша Центра молодёжи Ельца на 4-5 июля

Кладут новый асфальт от трассы Измалково – Бабарыкино к Лесостепной опытно-селекционной станции в д. Барсуково

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ежемесячные выплаты областным льготникам будут проиндексированы

  • Ежемесячные выплаты областным льготникам будут проиндексированы

Ежемесячные денежные выплаты  (ЕДВ) областным льготникам увеличатся на 8% с 1  июня этого года. Соответствующие изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» рассмотрела и одобрила комиссия регионального парламента.

Ежемесячные денежные выплаты получают ветераны труда и военной службы, липчане, имеющие звание ветеран труда Липецкой области, а также труженики тыла, лица, пострадавшие от политических репрессий и реабилитированные граждане.

На комиссии депутат Татьяна Копылова подняла вопрос, почему выплаты сегодня индексируются именно на 8%.

- В последние 2 года все силы были направлены на борьбу с пандемией и размер выплат не менялся. Сегодня, учитывая имеющиеся у нас средства, мы предлагаем увеличить ЕДВ на 8 %. И еще раз планируем вернуться к этому вопросу в конце года при формировании нового бюджета, - пояснила начальник управления социальной политики Липецкой области Татьяна Андреева.

На следующей неделе законопроект будет вынесен на рассмотрение профильного комитета, а затем на сессию облсовета.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,3 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +23° +19°
Ясно

КУРС ЦБ 78,26 89,17


Самое посещаемое

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

Выпускной – 2026 в Городе молодёжи!

В Орловской области введут заправку машин по номерам!