Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Студенты Елецкого медколледжа встретились с будущими работодателями

  • Студенты Елецкого медколледжа встретились с будущими работодателями

Развитие программы модернизации первичного звена является одним из основных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря данной программе в Липецкой области проводится не только строительство новых медицинских учреждений и их оснащение специализированным оборудованием, но и привлечение кадров для дальнейшей работы.

Так, 16 июня, в ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С Константиновой» прошла встреча студентов выпускных курсов с представителями практического здравоохранения районных центров Липецкой области. Пообщаться с будущими врачами приехали представители районных больниц и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) Воловского, Долгоруковского, Задонского, Краснинского, Становлянского, Тербунского, Чаплыгинского районоврайонных больниц.

Потенциальные работодатели показали студентам видеоролики о  существующих вакансиях, условиях работы в лечебных учреждениях, а также рассказали о новых возможностях, которые открываются перед молодыми медицинскими сотрудниками.

Выпускники узнали об открытии модульных ФАПов, о  медицинской технике, которой оснащены фельдшерско-акушерские пункты, о практике наставничества над молодыми сотрудниками, о программах государственной поддержки и системе преференций для будущих медработников.

Студенты задавали вопросы о функциональных обязанностях фельдшера, о его графике работы, о возможности совмещения, об оплате труда.

Встреча прошла продуктивно для всех участников в одинаковой мере, как для выпускников, которых в этом году более 150 человек и большая часть, которых хочет связать себя с медициной, так и для работодателей, которые заинтересованы в квалифицированных кадрах.

В завершении мероприятия студенты получили прямые контакты руководителей медицинских организаций, уверенность в решении вопросов будущего трудоустройства и самореализации.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники