Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Внимание родителей! Детей в мессенджерах склоняют к терактам!

На старом городском кладбище в Ельце творится караул!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце продолжается ремонт фасадов домов

  • В Ельце продолжается ремонт фасадов домов

Капитальный ремонт многоквартирных домов на ул. Коммунаров – в самом разгаре. К работам приступили в 12 из 16 запланированных многоэтажек.

В доме № 53 строители уже начали монтаж декоративных элементов и нанесение декоративной штукатурки. Многоэтажка будет украшена пилястрами, филенками и наличниками с замковыми камнями, что присуще советскому классицизму 50-60 гг. прошлого века. Оформление домов можно будет увидеть и в темное время суток, так как на фасаде запланирована архитектурная подсветка. Те же решения применят ко всем 16-ти домам. Кроме того, многоэтажки будут в единой цветовой стилистике. Колористическое решение определено на заседании Архитектурно-градостроительного совета при губернаторе Липецкой области.

– Капитальный ремонт домов на улице Коммунаров идет согласно графику. В большинстве из них завершены демонтажные работы, подрядные организации приступили к оштукатуриванию фасадов и монтажу стропильных систем на крышах. Специалисты ФКР Липецкой области еженедельно выезжают на данные объекты с целью контроля соблюдения сроков и качества выполнения, – сказал заместитель генерального директора по капитальному ремонту ФКР Липецкой области Роман Сапрыкин.

Благодаря тому, что на объекте трудятся несколько подрядных организаций, работы выполняются практически на всех домах одновременно. В десяти многоэтажках в данный момент обновляют фасады, в семи – производится замена крыши.

Параллельно прорабатывается вопрос по приведению к единому стилю вывесок и входных групп с владельцами нежилых помещений. Работы планируется завершить до сентября.

– Улица Коммунаров – это одна из главных улиц Ельца. Эти дома были построены в один период и поэтому они выглядят как единый ансамбль. Мы приняли решение, что фасады будут в единой цветовой гамме и на них появятся небольшие архитектурные элементы для того, чтобы дома были в одинаковом стиле, – поделилась главный архитектор Ельца Марина Молодых.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +8° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники