Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

3 дрона сбито этой ночью в Липецкой области!

Опять завыла сирена в Ельце!

Сегодня у мемориального комплекса «Знамя Победы» прошёл торжественный митинг

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 132





Показать результаты

Архив опросов

Нацпроект «Жилье и городская среда»: Завершен первый этап работ по благоустройству сквера Черокманова в Ельце

  • Нацпроект «Жилье и городская среда»: Завершен первый этап работ по благоустройству сквера Черокманова в Ельце
  • Нацпроект «Жилье и городская среда»: Завершен первый этап работ по благоустройству сквера Черокманова в Ельце
  • Нацпроект «Жилье и городская среда»: Завершен первый этап работ по благоустройству сквера Черокманова в Ельце

Благоустройство сквера Черокманова стало возможным благодаря победе проекта его преображения в общероссийском онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Тогда за обновление общественного пространства проголосовали более четырех тысяч человек.

Работы по преображению сквера проведут в три этапа. Первый уже завершен – здесь заменили старое покрытие из асфальта плиткой и обустроили комфортные пешеходные зоны. В рамках второго этапа, который планируют реализовать в следующем году, здесь появятся зоны для прогулок и отдыха. В рамках третьего – детская площадка.

«По результатам голосования этого года второй этап благоустройства сквера Черокманова победил, поэтому планы на преображение пространства большие. Будем их воплощать в жизнь», - рассказал исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства Ельца Валерий Галкин.

Напомним, всего в этом году в Липецкой области будут благоустроены 115 общественных пространств. Более 50 из них в рамках первого Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства на 2022 год выбрали жители региона.

«Нацпроект «Жилье и городская среда» создал механизм прямого участия граждан в формировании комфортной среды. Благодаря голосованию мы видим, какие пространства хотят преобразить сами жители, а это очень важно», – отмечает начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Завертяев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +1° -1°
Облачность

КУРС ЦБ 76,09 88,70


Самое посещаемое

Точка роста на М-4: новый кемпинг в Елецком районе снизит дефицит мест для автодомов и палаточного отдыха

В Липецкой области продолжаются поиски Данилы Белых — мальчика, который исчез в 2012 году и с тех пор так и не вернулся домой

В работе умных колонок «Алиса» произошел массовый сбой

ВКонтакте

Одноклассники