Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня состоялась встреча обучающихся, набравших сто баллов на ЕГЭ, с губернатором Игорем Артамоновым

Институт развития образования ежегодно проводит конкурс «Результативные педагогические практики»

30 июня в Правительстве Липецкой области состоялся торжественный прием одаренных детей и молодежи

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Елецкие школьники примерили русские народные костюмы

  • Елецкие школьники примерили русские народные костюмы

Обучающиеся ГОБПОУ «Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий» структурного подразделения детский технопарк «Кванториум» направления «Промышленный дизайн» и «Автоквантум» участвуют во Всероссийском конкурсе «Школьный косплей» в этапе «Летний косплей с РДШ».

По заданию конкурса школьникам нужно представить образы персонажей славянской мифологии и русских народных сказок, используя в работе природные материалы. 

«Русские народные костюмы – настоящее искусство. Очень хотелось погрузиться в историю наших предков и почувствовать себя их частью», говорит обучающаяся направления «Промышленный дизайн» 

Валерия Романова.

«Я занимаюсь робототехникой, а также изучаю историю родного края. Через конкурс от РДШ я окунулся в иной мир - мир культуры и традиций русского народа. А русские народные сказки любят не только маленькие дети, но и взрослые и мы – подростки. Мне особенно нравятся старые фильмы-сказки, поэтому захотел стать их персонажем» отметил обучающийся направления «Автоквантум» Егор Воротынцев.

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +29° +19°
Ясно

КУРС ЦБ 78,26 89,17


Самое посещаемое

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

Выпускной – 2026 в Городе молодёжи!

В Орловской области введут заправку машин по номерам!