Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дизайнерские наряды с елецкими кружевами можно увидеть на выставке «Россия»

В РЕАЛИЗАЦИИ ТУРПРОЕКТА В СТАНОВЛЯНСКОМ ОКРУГЕ ПОМОГАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ

Средняя зарплата мужчин в Липецкой области превышает женскую на 40%

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Увеличение соцконтракта до 350 тысяч рублей одобрено парламентом Липецкой области

  • Увеличение соцконтракта до 350 тысяч рублей одобрено парламентом Липецкой области

Изменения в Закон Липецкой области «О государственной социальной помощи» внесены сегодня на сессии регионального парламента, они касаются увеличения выплаты по соцконтратку до 350 тысяч рублей. Это максимальный размер выплаты, которую могут получить жители региона на развитие предпринимательской деятельности. На ведение подсобного хозяйства помощь составит до 200 тысяч рублей. Выплаты на основании социального контракта в таком размере могут получить жители Липецкой области, подавшие заявление с 1 июля 2022 года.

Ранее в регионе была принята дополнительная мера поддержки многодетных семей, которые уже заключили соцконтракт на развитие своего дела в сфере сельского хозяйства. Они могут заключить региональный соцконтракт и получить дополнительно 250 тысяч рублей. Таким образом, с учётом принятых сегодня на сессии изменений, общая сумма помощи по соцконтракту многодетным семьям в Липецкой области может составить до 600 тысяч рублей.

«Социальные контракты востребованы в Липецкой области и очень многие проекты, запущенные при помощи этой программы, успешны. От дополнительной поддержки мы ждём ещё лучшего результата и улучшения благосостояния жителей региона», – неоднократно отмечал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Как сообщили в региональном управлении, социальной политики, с начала года свыше четырёх тысяч жителей Липецкой области заключили соцконтракты на общую сумму 473 млн рублей. Это 66% от плана на год. Таким образом, Липецкая область продолжает лидировать в Центральном федеральном округе по числу заключённых соцконтрактов. Также по числу малообеспеченных граждан, которым предоставлена государственная социальная помощь, в соотношении с общим числом малообеспеченных наш регион, по данным Министерства труда и социальной защиты РФ, первый в стране.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники