Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница стала победителем Всероссийского фестиваля

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

Учителя из Липецкой области соревнуются за 500000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Все образовательные учреждения Липецкой области обеспечены охраной

  • Все образовательные учреждения Липецкой области обеспечены охраной

Липецкая область направит дополнительно 140 миллионов рублей на охрану образовательных учреждений в 12 муниципалитетах с нового учебного года. Как пояснили в региональном управлении образования и науки, охраной будут обеспечены все образовательные учреждения с первой по третью категории.

«Обеспечению охраны образовательных учреждений должно быть уделено особое внимание. Речь идёт о безопасности наших детей, и здесь крайне важны все аспекты – от  материальной базы до контроля качества работы профильных сотрудников», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

На сегодняшний день во всех образовательных учреждениях установлены тревожные кнопки с выводом на пульт вневедомственной охраны. Приняты меры по недопуску посторонних лиц в здания, обновлены наглядные пособия и схемы эвакуации. Все образовательные учреждения Липецкой области в соответствии с категорией опасности оснащены металлоискателями и вневедомственной охраной, бесперебойной телефонной связью и интернетом. Организовано взаимодействие образовательных организаций с территориальными органами безопасности, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.

К началу нового учебного года в 91 учреждении образования города Липецка должна пройти реновация систем экстренного оповещения и управления эвакуацией. Планируется установка видеокамер, оборудование помещений для охраны на первом этаже. На нескольких территориях, где расположены общеобразовательные учреждения, должны появиться оборудованные КПП. Кроме этого, в зданиях появится система контроля и управления доступом. Также в Ельце планируют оборудовать помещения для охраны, КПП при входе на прилегающую территорию нескольких зданий.

Для безопасности и антитеррористической защищённости ведётся дооснащение объектов образования инженерно-техническими средствами: системами экстренного голосового оповещения, металлодетекторами, системами контроля управления доступом, актуализируются паспорта безопасности.

В Липецкой области работают более 600 образовательных учреждений, в которых обучаются более 200 тысяч детей.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники