Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Свыше 5500 абитуриентов Липецкой области выбрали творческие направления

  • Свыше 5500 абитуриентов Липецкой области выбрали творческие направления

Прием - 2022: более 5500 заявлений на поступление подано по творческим направлениям в Липецкой области.

В 2022 году на 3109 мест в 38 детских школ искусств Липецкой области, в том числе, музыкальных и художественных по общеразвивающим и предпрофессиональным программам подано 5 166 заявлений. Сделать это можно было как в очной форме, так и посредством сайта Госуслуг.

Самые востребованные специальности в школах искусств в 2022 году – это «Хореографическое творчество», «Фортепиано», «Изобразительное искусство».

В двух колледжах искусств региона начинается вторая волна творческих испытаний. Зачисление в колледжах состоится 19 августа.

Как рассказала директор Елецкого государственного колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова Виктория Бабайцева, приём заявлений проходил по 9 специальностям. Всего подано 95 заявлений. Наиболее востребованы специальности группы изобразительных искусств: «Дизайн» (4,5 человека на место), «Живопись» (4 человека на место), «Реставрация» (3,5 человека на место). 

В Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова приём ведется по 10 специальностям. Как сообщила директор областного колледжа искусств Ольга Веселова, подать заявление можно до 10 августа (на специальности, где есть творческие испытания) и до 15 августа (на специальности «Социально-культурная деятельности» и «Библиотековедение»). В настоящий момент подано 281 заявлений (очное - 253 заявления, заочное - 28 заявлений).

Востребованные специальности Липецкого областного колледжа искусств: «Живопись», «Музыкальное искусство эстрады» «Народное художественное творчество» (Театральное творчество), «Социально-культурная деятельность». Среди абитуриентов преобладают выпускники школ искусств города Липецка и области (музыкальные специальности и живопись). С 11 августа по 13 августа будут проходить вступительные испытания. Результаты зачисления абитуриенты узнают 19 августа.

Институт культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского принял в 2022 году более 120 заявлений на творческие направления. Это дополнительное образование в области хореографического искусства, музыка и дополнительное образование в области досуговой деятельности, допобразование в области графического дизайна и компьютерной графики, а также изобразительное искусство и допобразование в области декоративно-прикладного искусства, народная художественная культура и народный хор.

Как уточнил проректор ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Денис Кретов, на эти профили в вузе выделено 42 бюджетных места. Самое популярное направление - дополнительное образование в области графического дизайна и компьютерной графики: на 8 бюджетных мест подано больше 50 заявлений. По профилю «Народный хор» подали заявления абитуриенты от 17 до 40 лет.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники