Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Медицинские учреждения Ельца модернизированы по поручению губернатора Игоря Артамонова

  • Медицинские учреждения Ельца модернизированы по поручению губернатора Игоря Артамонова

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сегодня побывал с рабочей поездкой в Ельце и проверил, как исполняются его поручения по улучшению медицинского обслуживания населения. Руководитель региона посетил Елецкую стоматологическую поликлинику, открывшуюся после модернизации, и городскую больницу № 1 имени Н.А. Семашко, где впервые в истории елецкого здравоохранения начало функционировать отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения.

Стоматологическую поликлинику модернизировали на средства областного бюджета. В новом здании полностью реконструировали системы электро-, водоснабжения и водоотведения. Смонтировали новейшую систему вентиляции. Все помещения работают по бережливому стандарту. При помощи системы электронной очереди оптимизирована логистика движения и записи пациентов. Организованы три зоны комфортного ожидания и современный гардеробный модуль. Все кабинеты оснащены новым стоматологическим оборудованием. Есть современные визиограф и томограф, позволяющие выполнять сложные операции, в том числе связанные с имплантацией зубов.

В реконструированном здании стоматологической поликлиники оказывается терапевтическая, хирургическая, ортопедическая медицинская помощь в две смены.  Приём ведут 26 врачей и 47 средних медработников.

«Работа проведена большая и качественная. Сегодняшняя елецкая стоматология не сравнится с тем, что было до модернизации. Поговорил и с медицинским персоналом, и с пациентами – довольны все. Это радует и для Ельца это совершенно новый уровень оказания стоматологической помощи», – отметил губернатор Игорь Артамонов.

В горбольнице №1 руководителю региона показали, как работает новое отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, оснащённое современным ангиографическим комплексом отечественного производства. Проект реализован по инициативе губернатора Липецкой области за счёт средств регионального бюджета.

Высокотехнологичный ангиограф предназначен для эффективной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Это медоборудование с высокой точностью определяет характер патологии и помогает провести лечение малотравматичным способом посредством внутрисосудистого доступа. Раньше за такой помощью жителям Ельца приходилось ездить в областной центр или в федеральные клиники. Теперь здесь будут лечить не только ельчан, но и жителей Тербунского, Воловского, Измалковского и Становлянского районов.

«Благодаря открытию этого отделения уровень оказания медицинской помощи жителям Ельца и ближайших районов существенно повысится, а высокотехнологичное лечение станет гораздо доступнее», – подытожил губернатор.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +4°
Облачность и дождь

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники