Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Граждане! Осторожно, мошенники!

  • Граждане! Осторожно, мошенники!

12 августа в ОМВД России по г. Ельцу обратилась 83-летняя пенсионерка с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое обманом завладело её денежными средствами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что пенсионерке на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который никак не представился. Женщина подумала, что ей позвонил племянник, так как голос был похож. Мужчина сказал, что попал в аварию, сбил женщину и ей требуется помощь. Затем ельчанке позвонил другой мужчина, который представился сотрудником полиции. Лжесотрудник пояснил 83-летней пенсионерке, что её племянник попал в беду и для того, чтобы урегулировать вопрос и не «портить» молодому человеку жизнь привлечением к уголовной ответственности необходимо в ближайшее время передать им денежные средства в размере 150 000 рублей. Спустя некоторое время к пожилой женщине приехал неизвестный мужчина, которому пенсионерка передала вышеуказанную сумму.

СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции напоминают: не доверяйте подобным звонкам, даже если Вам кажется, что голос по телефону принадлежит Вашим знакомым либо родственникам. В первую очередь обязательно сделайте звонок тому человеку от лица, которого раздался звонок.

Не доверяйте никаким смс-сообщениям от незнакомых номеров, не верьте людям, которые срочно просят перевести деньги, чтобы разблокировать карту или оплатить кредит. Это метод психологического воздействия. Будьте осведомлены и помните об опасности!

Если Вы стали жертвами мошенников, то незамедлительно обратитесь с заявлением в дежурную часть ближайшего территориального отдела полиции или сообщите по телефону: 02, 6-01-84 и 6-00-94

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +12° +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники