Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Определены самые эффективные районы и города Липецкой области за 2021 год

  • Определены самые эффективные районы и города Липецкой области за 2021 год

Итоги ежегодной работы администраций районов и городов за 2021 год подведены в Липецкой области. Как сообщили в региональном управлении экономического развития, оценка производилась по комплексу показателей, включающих уровень развития бизнеса, состояние дорог, жилищное строительство, доступность общественного транспорта, очередность в детсады, качество образования и общую удовлетворенность жителей работой местной администрации.

Наилучшие результаты у Липецкого района. С четвертой позиции в прошлом году он поднялся на первую строчку. Также в топ-5 вошли Добровский, Задонский, Лебедянский и Добринский районы. Прорывом года можно назвать Задонский район, улучшивший позиции на 10 мест в рейтинге. С 13 места в 2020 году он переместился на 3 место по итогам 2021 года. Значительно улучшили позиции Липецк (8 место) и Елец (10 место), переместившиеся в рейтинге на 6 и 5 позиций соответственно. 9 место у Хлевенского района. В середине рейтинга Грязинский (6 место) и Воловский (7 место) районы.

«От работы органов местного самоуправления зависит качество жизни населения. Сегодня в области многое делается для решения актуальных вопросов и роста благосостояния жителей. В ряде населенных пунктов достигнуты хорошие показатели. Но у нас еще много работы по улучшению условий жизни населения и в крупных городах, и в сельской глубинке», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Оценка деятельности органов местного самоуправления проводится на основании Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники