Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

С 1 сентября вступят в силу новые правила обучения и проверки знаний по охране труда

  • С 1 сентября вступят в силу новые правила обучения и проверки знаний по охране труда

Какие нововведения ожидают работодателей и работников*? Каковы основные особенности организации обучения по охране труда по новому порядку, кто и как обязан его провести, чтобы не нарушить требования закона? Как нужно будет определять тех, кто обязан пройти стажировку на рабочем месте? Эти и другие вопросы обсудили участники семинара, который состоялся на базе учебного центра «Квалификация».

Семинар организован управлением социальной политики Липецкой области совместно с Государственной инспекцией труда в Липецкой области и учебным центром.  Участниками стали специалисты по охране труда более тридцати предприятий региона.

Заместитель руководителя государственной инспекции труда в Липецкой области Лазарева Любовь Петровна пошагово рассказала о документах и локальных актах, которые должны быть разработаны в организации, о планировании обучения, выборе программ обучения в зависимости от категории работника. Обратила внимание присутствующих, на особенности обучения по оказанию первой помощи, по использованию и применению средств индивидуальной защиты внутри организации и в образовательных центрах.

В ходе  семинара спикеры ответили на актуальные вопросы применения нового порядка обучения и проверки знаний требований охраны труда. Также обсудили новый порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками**, который также вступает в силу с 1 сентября 2022 года. 

– Обучение  по охране труда – одна из важнейших составляющих по предупреждению производственного травматизма, и от качества организации этой работы во многом зависит сохранение жизни и здоровья работников региона в процессе производства, – отметила, подводя итоги семинара, заместитель начальника управления социальной политики Липецкой области Елена Походаева.

* Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2021 года № 2464

**Приказ Минздрава России от 20 мая 2022 г. № 342н

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники