Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Мошенники завладели денежными средствами граждан

  • Мошенники завладели денежными средствами граждан

В ОМВД России по г. Ельцу с заявлением обратилась 79-летняя пенсионерка с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий неизвестными лицами.

Сотрудникам полиции установлено, что пенсионерке на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, который пояснил ельчанке, что её дочь стала виновницей ДТП и для того, чтобы урегулировать вопрос и не «портить» девушке жизнь привлечением к уголовной ответственности необходимо в ближайшее время передать им денежные средства в размере 150 000 рублей. Пенсионерка испугалась и согласилась на передачу денежных средств. Мужчина спросил адрес проживания пенсионерки и спустя некоторое время к пожилой женщине приехал неизвестный, которому пенсионерка передала денежные средства в сумме 150 000 рублей. Таким образом, 79-летней ельчанке был причинен значительный ущерб.

СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

На следующий день в полицию с заявлением обратился 61-летний ельчанин,  который лишился 323 000 рублей, переведя их мошенникам на указанные ими счета. Так, в дневное время мужчине на сотовой телефон позвонил неизвестный, который в ходе разговора представился сотрудником службы безопасности банковского учреждения. Лжесотрудник пояснил, что на потерпевшего мошенники пытаются оформить кредит и в целях предотвращения банковской операции по кредитованию необходимо следовать его рекомендациям. Ельчанин выполнил все рекомендации лжесотрудника, в результате чего потерпевший лишился крупной суммы денежных средств.

СО ОМВД России по г. Ельцу по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счёта).

Полиция напоминает! Не следует вести диалоги с незнакомцами, кем бы они не представились, прекратить разговор и позвонить родственникам, а также незамедлительно обратиться в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу по телефону: 02, 6-01-84 и 6-00-94.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +21° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники