Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Молодёжь Липецкой области научат быть предпринимателями

  • Молодёжь Липецкой области научат быть предпринимателями

Развитие предпринимательских навыков у молодых людей – ключевая задача проекта «Страна мастеров». Он будет реализован на основе соглашения между Липецкой областью и Агентством развития навыков и профессий (ранее – Ворлдскиллс Россия).

Участниками проекта могут стать молодые люди от 16 до 35 лет, не имеющие юридического лица, статуса самозанятого гражданина или предпринимателя. Им предложат пройти онлайн-диагностику, по итогам которой будут сформированы рекомендации для построения траектории персонального сопровождения. Она включает групповые и индивидуальные консультации по нормативно-правовым аспектам ведения предпринимательской деятельности, формированию цен на услуги и продвижению на различных площадках для самозанятых граждан и предпринимателей. Предусмотрен также ряд активностей от партнёров проекта.

Результатом участия в проекте должна стать профессиональная деятельность в качестве самозанятого или предпринимателя и официально подтверждённый доход участника.

Региональными властями будет налажено взаимодействие с местными предприятиями – потенциальными заказчиками услуг участников проекта и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, а также с профессиональными образовательными организациями.

Кроме того, организованы отбор и обучение квалифицированных специалистов, которые выступят в проекте в качестве тьюторов. Они будут сопровождать участников в их карьерном пути. Узнать о критериях ежемесячного отбора и деталях подачи заявки на участие в инициативе можно на сайте Агентства развития навыков и профессий. Желающим присоединиться к проекту необходимо связаться с контактным лицом в регионе по номерам 8 (4742) 25-24-33, 25-24-16, 25-24-44.

Агентство  будет осуществлять организационно-методическое обеспечение проекта, предоставит участникам и тьюторам проекта доступ к специальному электронному сервису и организует подготовку специалистов по персональному сопровождению.

Мероприятия проекта «Страна мастеров» организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» на основании Постановления Правительства Российской Федерации.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники