Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце сегодня убирали несанкционированную свалку мусора

В Ельце состоится «Рок над лесом»

Елецкая семья отметила Золотую свадьбу!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 113





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком ЛО МВД России на транспорте завершено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой»

  • В Елецком ЛО МВД России на транспорте завершено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой»

В Елецком ЛО МВД России на транспорте завершено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой».

Его цель – профилактика железнодорожного травматизма.

В Елецком ЛО МВД России на транспорте проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой», целью которого являлась профилактика детского травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В рамках мероприятия сотрудниками транспортной полиции проведено 14 профилактических рейдов на объектах железной дороги, 13 профилактических лекций с учащимися школ, находящихся в непосредственной близости к железной дороге.

Всего за период проведения оперативно-профилактического мероприятия было выявлено 55 правонарушений по ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). 5 подобных правонарушений были совершены несовершеннолетними. С подростками проведены беседы о важности соблюдения правил безопасности, после чего все были переданы под расписку родителям.

Сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте напоминают, что основными причинами несчастных случаев на железной дороге являются нарушение правил личной безопасности, поэтому необходимо строго соблюдать правила!

Елецкий линейный отдел напоминает, что в органах МВД России осуществляется прием, регистрация и разрешение следующих заявлений: о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии. Заявления и сообщения о преступлениях подлежат проверке в порядке, предусмотренном статьями 144, 145 УПК РФ. Информация о решениях по заявлениям и сообщениям в течение 24 часов с момента их принятия направляется заявителю в письменной форме или в форме электронного документа.

Все сообщения круглосуточно принимаются в дежурных частях по телефонам: Линейное отделение полиции на ст. Липецк: 8 (4742) 24-92-89, Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте: 8 (47467) 6-10-58.

При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Заявитель имеет право обжаловать действия сотрудников органов внутренних дел, связанные с принятием и рассмотрением заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и иных происшествиях и принятия по ним решений:

  • Начальнику Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте полковнику полиции Дмитриеву Юрию Алексеевичу (тел: 7-22-27);
  • в Липецкой транспортной прокуратуре, тел. 8 (4742) 34-05-29; в городе Ельце тел. 8 (47467) 7-52-36.

Также информируем, что заявления (сообщения) о преступлении, об административных правонарушениях, о происшествиях целесообразно подавать в дежурную часть территориального органа внутренних дел, по месту совершения правонарушения. Так как, заявления (сообщения), поступившие в дежурную часть ОМВД по иной территории, передаются на рассмотрение в территориальные органы внутренних дел области по месту совершения правонарушения, что приводит к значительным временным затратам на принятие процессуальных решений.       

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 80,68 94,46


Самое посещаемое

Ещё один дрон сбит сегодня над Липецкой областью!

Второй день в Ельце нет мобильного интернета всех сотовых операторов! Утром во время сирены были взрывы сегодня в Ельце!

Очередное ДТП в Ельце только что. Улица Свердлова

ВКонтакте

Одноклассники