Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Грабитель представился полицейским и отнял у инвалида 108 000 рублей

13 апреля в плавательном бассейне МАУ ФОК г. Ельца "Виктория" состоялись соревнования по плаванию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Вниманию семей с детьми от 8 до 17 лет, которые еще не оформили пособие: почему важно подать заявление до 1 октября 2022

  • Вниманию семей с детьми от 8 до 17 лет, которые еще не оформили пособие: почему важно подать заявление до 1 октября 2022

Продолжается прием документов на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет. Если подать заявление на пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет до 1 октября 2022 года, то в случае одобрения деньги будут выплачены за период с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

По заявлениям, поданным в октябре, выплата начнет поступать с месяца обращения за ее назначением.

В Липецкой области данное пособие уже получают родители более 32 тысяч детей.

Напомним, что право на данную выплату есть у семей с доходом ниже прожиточного минимума, воспитывающих детей от 8 до 16 лет. От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ.

По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней, но при отсутствии документов срок может быть продлен еще на 20 дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней.

С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе – https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +18° +19°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники