Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Родители более 4,5 тысяч детей Липецкой области получают пособие на ребенка до 1,5 лет

  • Родители более 4,5 тысяч детей Липецкой области получают пособие на ребенка до 1,5 лет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают родители 4522 детей Липецкой области. Выплата положена неработающим родителям, опекунам либо родственникам, которые фактически осуществляют уход за малышом. Пособие назначается на весь период ухода за ребенком: начиная с рождения или с первого дня отпуска по уходу, заканчивая днем, когда ребенку исполняется 1,5 года.

Если в семье несколько детей до 1,5 лет, средства предоставляются на каждого ребенка. Однако стоит отметить, что выплата назначается только в том случае, если ухаживающий не получает пособие по безработице.

В Липецкой области размер выплаты  - 7 677,81 руб.

Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, можно в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо в МФЦ.  Заявление необходимо подать до того, как ребенку исполнится 2 года.

Срок рассмотрения - 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в ПФР необходимых сведений организаций и документов заявителя. Срок рассмотрения может быть продлен до 20 рабочих дней, если в Пенсионный фонд не поступили сведения из организаций или документы от заявителя, подтверждающие право на выплату. В случае отказа в течение 5 рабочих дней заявителю направляется уведомление.

Первый раз средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем пособие перечисляется по стандартному выплатному графику: через кредитные учреждения - 3 числа текущего месяца за предыдущий, через доставочные организации - с 3 по 25 число каждого месяца.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +12° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники