Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Новогодние праздники, наверное, ждёт уже каждый россиянин. Поэтому мы спешим вас обрадовать: до них осталось всего восемь дней

На улице Рязанской, 17, 25, 35, 47, 41 восстановили уличное освещение!

В рамках юбилея ФОК «Виктория» произошло очень теплое событие!

Игорь Артамонов поручил помогать семьям мобилизованных

  • Игорь Артамонов поручил помогать семьям мобилизованных

Итоги поездки Игоря Артамонова в воинскую часть, где размещены липецкие мобилизованные, и вопросы военнослужащих стали главными темами еженедельного оперативного совещания губернатора.

«Пообщались с ребятами. Настроение у них хорошее. На питание, условия размещения не жалуются. Подтвердили, много времени уделяется занятиям по боевой подготовке, тактической медицине. Парни поблагодарили за привезенную нами гуманитарную помощь. Попросили помочь с дополнительной экипировкой. Будем обеспечивать всем, чем можем», - сказал Игорь Артамонов.

Губернатор поручил усилить работу медкомиссий в военкоматах. Как  сообщила заместитель губернатора Ольга Белоглазова, дополнительные бригады врачей уже созданы.  Хирурги, неврологи, офтальмологи, терапевты и другие специалисты готовы приступить к работе с мобилизованными. Также Игорь Артамонов поручил Ольге Белоглазовой  ускорить работу по оформлению выплат, доверенностей и банковских карт.

«Ребята беспокоятся, что уйдут на фронт, а семьи не смогут получать положенные выплаты. Просили также направить нотариуса в часть для оформления доверенностей. Эти вопросы нужно взять на контроль», - отметил Игорь Артамонов.

Одна из важнейших задач – помощь семьям мобилизованных. Губернатор сообщил, что время поездки много общался с призывниками. В основном, их просьбы касались бытовых вопросов. Например, подключения газоснабжения, ремонта кровли. Все их можно быстро решить.

«Прошу вас очень внимательно относиться к работе с такими семьями. Главы районов должны знать всех и каждого, работать с каждой проблемой,  максимально быстро реагировать на их просьбы и помогать  во всем. Обзвоните все семьи и узнайте, какая помощь нужна. Привлекайте волонтёров, МФЦ, но никого не оставьте без внимания», - сказал Игорь Артамонов.

Также губернатор отметил, что семьям мобилизованных необходимо разъяснить, как они могут связаться с родными. Сейчас у призывников есть мобильная связь. Когда же они отправятся выполнять боевые задачи,  телефоны будут запрещены по правилам безопасности. Родственники смогут общаться с помощью полевой почты.  

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце -8° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 79,31 92,86


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!!!

Отбой "Ракетная опасность" для Липецкой области!

Депутат Госдумы от Единой России усомнился в честности проведения конкурса на звание молодёжной столицы России!

ВКонтакте

Одноклассники