Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Сотрудники Елецкого медицинского колледжа провели с детьми мероприятие, направленное на сохранение психического здоровья

  • Сотрудники Елецкого медицинского колледжа провели с детьми мероприятие, направленное на сохранение психического здоровья

12 октября в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню психического здоровья, социальные педагоги организовали мероприятие по созданию коллективной картины на базе Школы № 19 города Ельца, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями развития.

Данная форма работы направлена на сохранение и укрепление психического здоровья детей, на социальную адаптацию, развитие самосознания, а также на предупреждение конфликтных ситуаций в условиях коллективной творческой деятельности.

Ребята научились рисовать осеннее дерево в нетрадиционной технике. Картина у ребят получилась яркой и насыщенной сочными цветами.

«У детей пробудился интерес к созданиям коллективных композиций. Они осознали, что работать в команде очень весело и интересно», - сообщает один из педагогов-психологов Елецкого медицинского колледжа Меренкова Елена Сергеевна.

Благодаря этой работе ученики формировали творческое мышление и воображение, развивали мелкую моторику рук, воспитывали в себе бережное отношение к природе. Организация такого рода мероприятий позволяет воспитать у детей интерес к осенним явлениям природы. Ребятишки в процессе рисования развивают своё воображение и фантазию.

Сотрудники Елецкого медицинского колледжа им. К.С. Константиновой продолжают активную реализацию областного эколого-образовательного проекта «Мир для всех один», который ориентирован на оказание помощи в социализации детей-инвалидов и их родителей. В рамках данного проекта в 2022 году было проведено 4 мероприятия для детей с особенностями развития. До конца года планируется проведение еще 2 мероприятий.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники