Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На украденной «Ниве» ельчанин доехал до Тульской области

Ельчанка-клептоманка отправилась на два года в колонию-поселение

Ельчанка пожаловалась на огромные ямы на дороге по улице Стадионной: дело дошло до суда

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 27





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце возбуждено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде

  • В Ельце возбуждено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде

3 октября инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу был остановлен легковой автомобиль, следовавший по ул. Песковатской.

За рулём оказался 30-летний житель областного центра с явными признаками опьянения. В ходе проверки документов, сотрудниками полиции установлено, что липчанин ранее был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, на основании постановления мирового судьи за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Однако, несмотря на то, что срок данного наказания не истёк, мужчина сел за руль.

В отношении него подразделением дознания ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Напомним, административная ответственность за езду в нетрезвом виде — это штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Источник: ОД ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +15° +10°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники