Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

6 марта в ДК железнодорожников состоится концерт для милых дам

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Руководители региона поздравили жителей Липецкой области с Днем народного единства

  • Руководители региона поздравили жителей Липецкой области с Днем народного единства

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили жителей региона с Днем народного единства.

«Этот государственный праздник вдохновлен событиями, которые уходят на четыре столетия вглубь российской истории, – говорится в поздравлении. – Победа народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в Смутное время вдохновляет и нас, помогая в периоды сложных испытаний сплотиться, осознав себя единым народом. И в этом единстве мы преодолеем все преграды, справимся с любыми трудностями.

В наши дни согласие, единение, нравственные ценности являются не абстрактными понятиями, а необходимыми условиями для гражданского мира, стабильного и динамичного развития России и ее регионов. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество.

Примером добрососедства и согласия является и Липецкая область. Представители разных национальностей живут на территории региона в дружбе. Поддерживая друг друга, мы благоустраиваем города и села, растим хлеб, строим дома и дороги, заботимся о лесах и реках, воспитываем детей и внуков. Сегодня жители Липецкой области все вместе помогают восстанавливать Володарский район Донецкой Народной Республики, наши воины защищают мирное население Донбасса, волонтеры собирают и отправляют гуманитарные грузы для поддержки мобилизованных липчан, а также для помощи их семьям.

Кто только не испытывал наш народ на прочность – ни один противник не смог нас сломить. Мы помним о подвигах наших предков, мы знаем героев нашего времени. У нас с вами одна Родина – Россия, и мы ответственны за ее настоящее и будущее».

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали всем жителям Липецкой области успехов в добрых делах и начинаниях, счастья, здоровья и благополучия.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +8° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники