Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком медицинском колледже готовят конкурентоспособные кадры благодаря новым форматам обучения

  • В Елецком медицинском колледже готовят конкурентоспособные кадры благодаря новым форматам обучения

Следуя современным тенденциям и традициям российского образования, ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж имени Героя Советского Союза К.С. Константиновой» выпускает грамотных, конкурентоспособных, обладающих высокой квалификацией специалистов.

 Обучение ведется по основным профессиональным образовательным программам: «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация»,«Сестринское дело», а также программам профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, дополнительного профессионального образования. Общее количество обучающихся составляет почти 700 человек.

Педагогический коллектив ГАПОУ «ЕМК им. К. С. Константиновой» готовит медицинские кадры, отвечающие высоким этическим и профессиональным требованиям, с учетом динамики развития технологий в медицине и запросов основных работодателей. Молодые специалисты колледжа высоко ценятся на рынке труда: 67% выпускников ежегодно трудоустраиваются по специальности, 12 - 15% продолжают обучение в медицинских университетах и академиях.

Повышению конкурентоспособности профессионального образования в колледже способствуют мастерские, недавно открытые  благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» в рамках реализации мероприятия "Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» (нацпроект «Образование»). На оборудование мастерских из федерального и регионального бюджетов было направлено 9,7 млн. рублей. Благодаря нововведению студенты получили возможность отрабатывать практические навыки по приоритетной группе компетенций ("Лечебная деятельность", "Медицинский и социальный уход", "Лабораторный медицинский анализ", "Фармацевтика") в максимально приближенных к реальности условиям.

Каждая из мастерских оснащена современным медицинским оборудованием. К примеру, мастерская «Медицинский и социальный уход» предназначена для совершенствования манипуляций медицинских сестер по уходу за больными. Для этого она оснащена современной медицинской мебелью, функциональной кроватью, необходимыми предметами, манекенами. Будущие медики могут проводить оценку функционального состояния пациента, отрабатывать навыки ухода за тяжелобольным пациентом, проводить дыхательную гимнастику, различные виды эргономичного размещения и перемещения пациента. Также при помощи современных вспомогательных средств можно отработать кормление пациента, мытье головы в постели.

 Зона для манипуляций с инъекциями оснащена столиками для забора крови, инструментальными тележками, фантомами рук с разветвленной сетью сосудов, тренажерами для постановки внутримышечных уколов и всем необходимым для отработки парентеральных введений лекарственных препаратов.

«Модернизация материально-технической базы нашего колледжа  позволяет совершенствовать подходы к организации образовательного процесса, расширить применение симуляционных методов обучения с использованием уникального оборудования, а значит,  осуществить его в условиях максимально приближенных к работе медицинских организаций и одновременно соответствующих международным стандартам Worldskills», - прокомментировала руководитель колледжа Елена Валериевна Меньших.

По словам Елены Валериевны, помимо обучения студентов на базе мастерских планируется проводить демонстрационные экзамены, курсы повышения квалификации педагогических работников, профориентационные мероприятия для школьников из разных районов Липецкой области, региональные конкурсы профессионального мастерства, а также семинары, конференции, круглые столы.

Современная инфраструктура позволит совершенствовать профессиональные компетенции педагогов и студентов в соответствии с профессиональными стандартами и международными требованиями движения Worldskills.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники