Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

За минувшие сутки от рук мошенников пострадали двое местных жителей

  • За минувшие сутки от рук мошенников пострадали двое местных жителей

За сутки злоумышленники похитили у жителей г. Ельца 315 тысяч рублей.

50-летний ельчанин нашёл объявление о продаже электроинструмента в интернет-сайте и связался с продавцом. В ходе диалога мужчина пояснил потерпевшему, что сумма станка 20 000 рублей и предложил приобрести ещё один, но при этом второй он предлагал со скидкой. Потерпевший согласился и перевёл денежные средства в размере 35 000 рублей на указанную ему банковскую карту продавцом. После этого он еще некоторое время созванивался с мужчиной насчёт товара, однако потом общение прекратилось. В этот момент заявитель понял, что в отношении него были совершены мошеннические действия и обратился в городской отдел полиции.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В этот же день обратилась с заявлением и ельчанка, которой был причинен имущественный ущерб в размере 280 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 70-летней заявительнице в дневное время суток позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. В ходе разговора лжесотрудник пояснил, что неизвестный мужчина, который в настоящий момент задержан и допрошен признался в том, что он от имени потерпевшей сделал доверенность и взял кредит. Лжесотрудник сразу же заверил потерпевшую, что нежелательную операцию можно приостановить, если она переведёт личные сбережения на указанный счёт мошенником. Взволнованная ельчанка перевела денежные средства по инструкции лжесотрудницы на указанные абонентские номера, но только после завершения разговора поняла, что в отношении неё было совершено мошенничество, в процессе которого похитили 280 000 рублей.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники