Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Более 3,5 тысячи ельчан прошли обследование на новом рентген-аппарате

  • Более 3,5 тысячи ельчан прошли обследование на новом рентген-аппарате

В рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, а также в целях укрепления материально-технической базы в поликлинику Елецкой городской больницы №2 в ноябре 2021 года был приобретен цифровой рентген-аппарат стоимостью 20 млн рублей. За 10 месяцев эксплуатации на нем было проведено более 4 тысяч исследований, обследовано более 3,5 тысячи человек. Преимущество аппарата в том, что он обеспечивает высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке.

Благодаря рентгенодиагностическому комплексу спектр услуг медучреждения значительно расширился. Специалисты поликлиники проводят исследования органов грудной клетки, костно-суставной системы, почек и брюшной полости. Стол и стойка для снимков оснащены детекторами максимально возможного формата, что обеспечивает удобное исследование любых, в том числе очень крупных анатомических областей. А высокое разрешение позволяет визуализировать на снимке мелкие детали. Также за счет технических особенностей аппарат позволяет работать с пациентами с ограниченными возможностями.

Для рентгенодиагностического комплекса в поликлинике Елецкой городской больницы № 2 было подготовлено специальное помещение. Это позволило проводить исследования в более комфортных для пациентов и сотрудников условиях.

Всего в 2021 году в Липецкой области было закуплено и введено в эксплуатацию шесть подобных рентген-аппаратов на общую сумму около 120 миллионов рублей. Помимо поликлиники Елецкой городской больницы №2, комплексы поступили в Добринскую, Грязинскую и Усманскую, Липецкую и Становлянскую районные больницы. «Оснащение медучреждений современным оборудованием является одной из приоритетных задач. Качественные медицинские услуги должны быть доступны всем жителям региона», – многократно отмечал губернатор области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники