Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

ЖИТЕЛЬ ЕЛЬЦА ХРАНИЛ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ 6,5 КИЛОГРАММОВ МАРИХУАНЫ

Провел "обыск" и получил срок

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Мошенники за выходные лишили ельчан более 1 миллиона рублей

  • Мошенники за выходные лишили ельчан более 1 миллиона рублей

За минувшие выходные у жителей Ельца мошенники похитили 1 388 000 рублей.

Со слов первого потерпевшего — 55 летнего мужчины сотрудники полиции установили, что 15 ноября на сотовый телефон заявителя поступил звонок с неизвестного ему номера. Звонивший представился сотрудником «Госуслуг» и сообщил, что на имя ельчанина пришло электронное письмо, которое направится ему по почте, на что мужчине необходимо назвать код из смс-сообщения, что тот и сделал. Через пару дней вновь поступил звонок от незнакомой девушки, которая сообщила, что личный кабинет потерпевшего на сайте взломали мошенники. Девушка пояснила, что потерпевшему не стоит переживать, так как она уже составила электронное заявление и отправила в полицию. Почти сразу мужчине позвонил якобы сотрудник органов внутренних дел, который сообщил, что от имени потерпевшего оформлено 12 заявок на получение кредита и что последний передаст дело заявителя в центральный банк сотруднику, который отменит все указанные заявки. Вскоре на мужчину «вышла» лжесотрудница банка, которая сообщила, что отменила указанные заявки в некоторых банках, а некоторые — не смогла. Женщина убедила ельчанина в том, чтобы закрыть кредит, ему нужно оформить две банковские карты на максимально возможную сумму и взять кредиты. После оформления карт мужчина прошёл в ближайший банкомат, обналичил денежные средства и перевел их на указанные лжесотрудницей банковские карты. Уже только после этого он понял, что в отношении него были совершены мошеннические действия, которые причинили ему значительный материальный ущерб на общую сумму 1 250 000 рублей.

В аналогичную ситуацию попала и 45-летняя ельчанка. Мошенники обманным путём убедили женщину перевести денежные средства в размере 103 000 рублей.

Согласно другому заявлению — со слов 19-летнего молодого человека сотрудникам полиции удалось выяснить, что ельчанин захотел приобрести игровую приставку. С этой целью он «зашел» на известную социальную страницу бесплатных объявлений, где обнаружил интересовавшую его вещь за 35 000 рублей. Пообщавшись с продавцом молодой человек обсудил условия доставки и оплату товара и только после этого перевёл предоплату в размере 35 тысяч рублей. При этом ничего подозрительного не заподозрил. После того как деньги были переведены, продавец перестал выходить на связь, а аккаунт и вовсе заблокировал.  

По всем вышеуказанным фактам сотрудниками полиции ОМВД России по г. Ельцу возбуждены уголовные дела.

Основное правило: не вести диалоги с незнакомцами, кем бы они не представились, прекратить разговор и позвонить в дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу по телефонам 02 (102); 8 (47467) 6-00-94.

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники