Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Животноводство региона демонстрирует положительную динамику

  • Животноводство региона демонстрирует положительную динамику

Животноводческие сельхозпредприятия Липецкой области показывают устойчивый рост. Положительная динамика наблюдается по всем направлениям: в производстве мяса, молока и яиц, сообщает региональное управление сельского хозяйства.

За 10 месяцев только в сельхозпредприятиях было произведено свыше 290 тысяч тонн скота и птицы на убой в живом весе и получено более 570 млн штук яиц. Оба показателя превышают прошлогодние за аналогичный период на 5,8 и 9,3 % соответственно. Валовой надой молока увеличился на 3,4 % и на 1 ноября составил 200,3 тысячи тонн.

Также в сельхозпредприятиях растёт продуктивность дойного стада. За 10 месяцев текущего года она достигла 7501 кг на одну корову, а крупнейшие липецкие производители молока уже получили от 8500 до 9400 кг молока на корову. В хозяйствах всех категорий Липецкой области с января по октябрь производство молока увеличилось на 1,8 %, скота и птицы на убой в живом весе на 5 %, а яиц – на 7,4 %.

«Региональное животноводство сегодня показывает превосходные результаты. Растут объёмы производства, строятся новые животноводческие комплексы. Запланирована реализация новых инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, которые дадут людям рабочие места с достойной заработной платой», – отмечает губернатор Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,7 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +13° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники