Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанина застрелили из «Сайги»!

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении ельчанина, избившего фельдшера скорой помощи!

Прокуратура Ельца добивается исполнения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды при сборе и накоплении отходов производства и потребления

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Елецком районе вынесен приговор экс-директору спортшколы за присвоение премий сотрудников

  • В Елецком районе вынесен приговор экс-директору спортшколы за присвоение премий сотрудников

Собранные Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору спортшколы, виновному в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2020 года по октябрь 2021 года подсудимый, осуществляя организационно-распорядительные функции и  будучи наделенным правом распоряжаться денежными средствами учреждения, присвоил 30 тысяч рублей, выделенные администрацией  муниципального района на премии работникам спортшколы. Следствие доказало, что фигурант похитил вверенные ему денежные средства учреждения и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, чем причинил администрации Елецкого муниципального района материальный ущерб.

Преступление выявлено прокуратурой Елецкого района.

Вину в совершении преступления бывший директор признал еще на стадии предварительного следствия и возместил причиненный ущерб.

Виновному назначено наказание в виде штрафа в доход государства.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,4 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,80 90,74


Самое посещаемое

Алименты повысят в 4 раза уже с 1 марта — их начнут считать по-новому!

По предварительной информации, на трассе сгорел авто владельца передвижной камеры-треноги, фиксирующей нарушения ПДД!

Прокуратура опротестовала ремонт исторического здания в Ельце