Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецке произошёл пожар в детском саду! Детей спасли!

Прокурор Елецкого района добился выплаты в размере 25 % за работу в сельской местности работнику предприятия

У лицея №5 в Ельце хам привык оставлять мусорные пакеты вдоль тропинки, чувствуя безнаказанность!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хищении двух телефонов

  • В Ельце сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хищении двух телефонов

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Ельцу по подозрению в двух кражах сотовых телефонов, совершенных в Ельце мошенническим путём, задержан неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 31-летний житель г. Ельца.

Так, 28 октября подозреваемый пришел в гости в дом к своей 30-летней знакомой, с которой ранее имел отношения. Но хозяйка дома не приняла его, и он попросил у неё телефон для того чтобы вызвать такси, а сам с похищенным телефоном сбежал. Зная пароль к банковскому приложению, оплатил услуги такси и расплатился за товар в магазине, потратив в общей сложности 400 рублей. В этот же день на сайте объявлений ему приглянулось предложение о продаже телефона. Он созвонился с хозяином и договорился о встрече. У дома потерпевшего у несовершеннолетнего купил сотовый телефон и портативный аккумулятор, расплатившись купюрой «Банка приколов» номиналом 5000 рублей. Потерпевший увидел, что это ненастоящая купюра, побежал за подозреваемым, но не догнал, так как тот сел в такси и уехал.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -13° -15°
Ясно

КУРС ЦБ 77,65 92,01


Самое посещаемое

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!