Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Врачи областной клинической больницы спасли 44-летнего жителя Ельца с кровотечением из опухоли глотки

7 тысяч медиков ЛО получают специальную соцвыплату от Соцфонда

2-сантиметровую бляшку из артерии на сердце 73-летнего пенсионера достали липецкие хирурги областной клинической больницы!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Медработники Липецкой области получили право на приватизацию служебного жилья

  • Медработники Липецкой области получили право на приватизацию служебного жилья

Депутаты регионального парламента на очередной 19-ой сессии одобрили поправки в областной закон «О порядке предоставления гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда Липецкой области».  

Так, право на приватизацию служебных жилых помещений, получили действующие врачи, медсёстры, акушеры, фельдшеры, которые осуществляют первичную медико-санитарную и скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь. 

Обязательными условиями предоставления служебных жилых помещений в собственность является стаж работы. Он должен составлять не менее 10 лет в государственных медицинских организациях Липецкой области.

Должны соблюдаться и другие условия. Так, медицинскому работнику необходимо на протяжении 10 лет проживать в служебном жилом помещении, которое планируется к приватизации. За последние 5 лет он и члены его семьи не совершали сделок по отчуждению недвижимого имущества с целью ухудшения жилищных условий. У медработника не должно быть реализовано право на однократную приватизацию государственного или муниципального жилого помещения. 

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Елец
Направление ветра2,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +27° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 77,22 88,03


Самое посещаемое

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

Выпускной – 2026 в Городе молодёжи!

В Орловской области введут заправку машин по номерам!