Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В связи с проведением Дня молодежи 29.06.2025 с 15.00 час. до 21.00 час. будет прекращено движение автотранспорта!

В связи с проведением выпускного вечера одиннадцатиклассников 28.06.2025 с 17.00 час. до 21.00 час. будет прекращено движение автотранспорта

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Завершен монтаж 96% лифтов в Липецкой области по плану 2022 года

  • Завершен монтаж 96% лифтов в Липецкой области по плану 2022 года

Замену лифтов в рамках региональной программы капитального ремонта продолжает ФКР Липецкой области. Уже установлено 146 единиц нового оборудования из 152 запланированных. Оставшиеся подъемники расположены в домах, в подъездах которых находятся сразу грузовой и пассажирский лифты. Там ведется поэтапный ремонт, чтобы не создавать дискомфорта жителям, сообщили в областном фонде капремонта.

Замена лифтов относится к видам работ, которым уделяется особое внимание, как в вопросе контроля качества выполнения работ, так и приемки. Этот процесс занимает примерно три месяца. Помимо фонда приемка проводится эксплуатирующей организацией, а также представителями Ростехнадзора РФ. Специалисты оценивают полноту и качество оборудования, техническую документацию, проводят испытания лифта перед запуском. В данный момент прошли приемку и запущены 113 единиц оборудования. Все лифты планируется сдать до конца декабря.

ФКР Липецкой области реализует полную замену лифтового оборудования. В лифтах устанавливают кнопки со шрифтом Брайля, на табло показывается дата и время. Также с этого года на панели лифта размещается герб Липецкой области и логотип Фонда капитального ремонта. В 2023-2025 годах ФКР Липецкой области обновит еще 502 подъемника в 196 домах. Это позволит до конца 2025 года привести в соответствие требованиям Таможенного союза все лифты с истекшим межремонтным сроком в домах, формирующих фонд капремонта на общем счете регионального оператора.

«Главная задача капитального ремонта – улучшать условия проживания собственников. Благодаря замене лифтового оборудования в этом году станет комфортнее и безопаснее жизнь 23 тысяч липчан, которые смогут каждый день пользоваться новыми, современными лифтами», – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ФКР Липецкой области Роман Сапрыкин.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +14° +13°
Частичная облачность

КУРС ЦБ 78,21 91,66


Самое посещаемое

Компьютерные гении - трое выпускников Ельца набрали 100 баллов за ЕГЭ по информатике

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

В Ельце сегодня дождь. Возможны грозы и усиление ветра!

ВКонтакте

Одноклассники