Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

С 1 января 2023 года в Липецкой области стартует процесс централизации Службы скорой медицинской помощи

  • С 1 января 2023 года в Липецкой области стартует процесс централизации Службы скорой медицинской помощи

Определяется это решениями Министерства здравоохранения Российской Федерации о создании единых диспетчерских служб «03», объединении станций скорой медицинской помощи, центров медицины катастроф и отделений скорой помощи муниципалитетов в одну региональную организацию.

В нашей области централизация начнется с присоединения отделений скорой медицинской помощи ГУЗ « Грязинская центральная районная больница» и ГУЗ «Елецкая районная больница » к ГУЗ «Центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области".

Главной целью запланированной централизации является улучшение качества оказания скорой медицинской помощи в как жителям Елецкого и Грязинского районов, так и пострадавшим в ДТП на федеральных трассах Р-119 и ФАД М-4 «Дон», проходящих по территориям муниципальных образований , снижение времени ожидания прибытия бригады скорой медицинской помощи, снижение количества жалоб населения.

Две бригады нынешнего отделения скорой медицинской помощи ГУЗ «Елецкая районная больница » будут переведены филиал ГУЗ «Центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области» на улице Толстого в Ельце, что обеспечит одинаковый по времени доезд во все населенные пункты района. В здании закончен капитальный ремонт и созданы все необходимые условия для труда и отдыха медиков и водителей, хранения медикаментов, грамотного управления бригадами и машинами, проведения учебы персонала. Еще одна бригада будет базироваться в селе Талица.

В диспетчерской филиала ГУЗ «ЦСМПИМКЛО » создано еще одно рабочее место для работы с вызовами, поступающими с территории района. Работать на нем будут действующие специалисты отделения СМП ГУЗ «Елецкая районная больница», знающие географию района, хронических пациентов, что обеспечит качество оказания помощи.

Положительных моментов централизации службы более чем достаточно. Главное – сократится время доезда до пациента , улучшится качество скорой медицинской помощи, уменьшится количество жалоб населения, увеличится применение современных лечебных методик . Прогнозируется улучшение качества помощи и пострадавшим в ДТП на территории Елецкого района.

Единая техническая база позволит осуществлять быструю подмену вышедших из строя «карет скорой помощи ». Следует отметить , что централизация начнется в том числе с замены парка автомобилей скорой медицинской помощи в Елецком районе. Поступившие по федеральной программе три новые «ГАЗели-Некст», полностью оснащенные медицинской аппаратурой, уже готовятся к работе.

Уверены, что при централизации службы оказание скорой медицинской помощи жителям Елецкого района будет только улучшаться.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Пасмурно и дождь

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники