Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Когда на почте по улице Ленина в Ельце прекратится бардак?!

В Ельце и Елецком районе продолжаются постоянные отключения воды в разных районах

В ЕЛЬЦЕ ПОЖАРНЫЕ ТУШИЛИ ДОМ И НАДВОРНУЮ ПОСТРОЙКУ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Участились кражи металлических устройств и фурнитуры на объектах водоснабжения на территории Елецкого района

  • Участились кражи металлических устройств и фурнитуры на объектах водоснабжения на территории Елецкого района

Участились кражи металлических устройств и фурнитуры с построенных, но ещё не введенных в эксплуатацию объектов централизованной системы водоснабжения на территории Елецкого района. 

Так 5-6 декабря 2022 года сотрудниками ОГУП «Елецводоканал» в ходе планового осмотра имущества было выявлено отсутствие на новой сети водоснабжения в сёлах Нижний Воргол и Казаки расходомеров, блоков питания, манометров, фланцев, клапанов, задвижек, кранов, тройников, люков и отрезков стальной трубы. По факту хищения ОГУП «Елецводоканал» незамедлительно обратилось с соответствующими заявлениями в органы внутренних дел. Однако данная проблема требует более системной проработки.

За редким исключением, кражи металлических изделий на территориях муниципальных образований совершаются лицами с низкой социальной ответственностью, проживающими неподалёку от мест хищений. Реализуется украденное, как правило, также посредством ближайших пунктов скупки.
В этой связи просим жителей района  сообщать в диспетчерскую службу водоканала, полицию или органы местного самоуправления на местах обо всех подозрительных действиях в непосредственной близости от сетей водоснабжения и сооружений на них лиц без соответствующей спецодежды, по возможности, обращать внимание на нетипичное поведение односельчан, ведущих асоциальный образ жизни, об угрозах для жизней и здоровья граждан, к которым могут привести оставшиеся в результате кражи без крышек глубокие смотровые колодцы и возможных нарушениях качества воды, подаваемой через повреждённые и недооснащённые коммуникации, а также среди предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность по скупке металлов на территории Елецкого муниципального --района, - о недопустимости, вплоть до возможного наступления уголовной ответственности, приобретения металлических изделий небытового назначения без проверки у реализующих её лиц сопутствующей документации.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +13° +4°
Облачность

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники