Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецке будут судить бывшего вице-губернатора и группу врачей за приписки в эпидемию ковида!

«Сотрудники ФСБ» уговорили ельчанку перевести на «безопасный счёт» 770 000 рублей

Прокуратура Елецкого района потребовала устранить нарушения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Житель города Ельца попал на «уловку» мошенников

  • Житель города Ельца попал на «уловку» мошенников

24 декабря в полицию обратился 46-летний ельчанин, который пояснил, что ему на телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Звонивший убедил заявителя в том, что в отношеннии последнего совершаются мошеннические действия. Неизвестный пояснил, что некий мужчина, находящийся в федеральном розыске предпринимает попытки по оформлению кредита в отношении ельчанина.

Лжесотрудник сразу же заверил потерпевшего, что нежелательную операцию можно приостановить, при этом пояснил заявителю, что предварительно оформлены заявки на получение кредитов. После чего лжесотрудник «перевёл» потерпевшего на специалиста в сфере финансирования, которая убедила мужчину пойти в ближайшее отделение банка и оформить соответствующие документы на выдачу кредитов. Обеспокоенный ельчанин действуя по инструкции лжесотрудницы оформил кредиты и перевёл денежные средства по инструкции на указанный номер банковского счета, но только после завершения разговора понял, что в отношении него было совершено мошенничество и у ельчанина  похитили свыше 1 446 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).  В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые  оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление  злоумышленников.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +4° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 79,72 92,19


Самое посещаемое

Только что прогремели мощные взрывы в Ельце!

В доме супружеской пары в Измалковском округе силовики обнаружили устройство для обмана граждан и марихуану

Ужасное ДТП в Ельце! Бетономешалка лежит на боку, Ауди разбита!