Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Елецком районе построили отделение общей врачебной практики

  • В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Елецком районе построили отделение общей врачебной практики

Новое отделение общей врачебной практики (ООВП) Елецкой районной больницы открылось в селе Воронец Елецкого района в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Финансирование составило около 40 млн рублей, из них на оборудование выделено более 5 млн рублей.

ООВП построен взамен старого фельдшерско-акушерского пункта. Количество обслуживаемого населения составляет более одной тысячи человек, среди которых 246 –дети. Прикреплённые населённые пункты имеют удалённость от ООВП до 10 км. Обслуживаться в данном отделении будут жители сёл Воронец, Паниковец, Чернышовка, Быковка, Большая Александровка, Красный Хутор, Приречье.

 В отделении общей врачебной практики будет оказываться врачебная и доврачебная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, а также вакцинация населения, проведение различных медицинских осмотров и экспертиза временной нетрудоспособности.

 В здании оборудованы кабинеты врача общей практики и стоматолога, взрослый и детский прививочные кабинеты, смотровой кабинет и кабинеты временного пребывания больного, медицинской сестры, перевязочный и физиотерапевтический, медицинской профилактики, а также манипуляционная, аптечный пункт и дневной стационар. Приём будут вести врач-терапевт, фельдшер, акушерка и медицинская сестра.

В распоряжении персонала имеется всё необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи: электрокардиограф, кардиовизор, стоматологическое кресло, лабораторное, офтальмологическое, гинекологическое, реанимационное и физиотерапевтическое оборудование, дезинфекционная и стерилизующая аппаратура.

Необходимо отметить, что в здании создана доступная среда для инвалидов: оборудован пандус и специальная туалетная комната, установлены поручни, есть кнопка вызова персонала.

В настоящее время в Елецком районе работают 4 отделения общей врачебной практики и 2 фельдшерско-акушерских пункта.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники