Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Студенты Елецкого медколледжа сдали демоэкзамен по стандартам Вордскиллс

  • Студенты Елецкого медколледжа сдали демоэкзамен по стандартам Вордскиллс

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» впервые прошел в Елецком медицинском колледже имени К.С. Константиновой. Студентам выпускной группы по специальности «Лабораторная диагностика» было предложено провести биохимическое исследование на специальных анализаторах в исследуемых образцах.

Как сообщили в управлении здравоохранения региона, во время экзамена на площадке работали независимые эксперты – ведущие врачи-лаборанты Липецкой области. «Такой формат промежуточной аттестации является очень эффективным, он демонстрирует реальную готовность выпускников к профессиональной деятельности», – рассказала директор Елецкого медколледжа Елена Меньших.

Большая часть студентов показали достаточно высокие оценки, при этом 11 из 13 обучающихся набрали максимальный балл. Будущие медицинские лабораторные техники успешно сдали демонстрационный экзамен и получили электронный «Skills Passport» (паспорт компетенций), который подтверждает уровень владения профессиональными навыками согласно национальным стандартам.

Демонстрационный экзамен по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» в Елецком медицинском колледже имени К.С. Константиновой проводился впервые. Ранее такой формат использовался в рамках промежуточной аттестации по специальностям «Фармация» и «Лечебное дело». Демоэкзамен подтвердил свою эффективность, так как позволяет оценить как теоретические знания, так и практические навыки выпускников.

Елецкий медицинский колледж – это современное учебное заведение, где по программам среднего профессионального образования обучаются почти 700 человек. Процесс ведется по основным профессиональным программам «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация», «Сестринское дело», а также по программам профессионального обучения и дополнительного образования.

К началу этого учебного года, в сентябре 2022-го, в медколледже открылись новые мастерские, созданные по федеральному проекту «Молодые профессионалы» в рамках нацпроекта «Образование».

«Современное оборудование позволяет студентам во время обучения до совершенства отрабатывать практические навыки, – подчеркивает губернатор региона Игорь Артамонов. – Это, безусловно, улучшает качество медицинского обслуживания, которое мы постоянно стремимся повышать. В том числе готовить так нужные региону кадры с учетом динамики развития высоких технологий в медицине и запросов основных работодателей – практического здравоохранения Липецкой области».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники