Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Мошенники пытались обмануть жителей города Ельца

  • Мошенники пытались обмануть жителей города Ельца

24 января в ОМВД России по г. Ельцу обратились местные жители по факту привлечения к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые мошенничеством завладели денежными средствами ельчан.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что 86-летней пенсионерке на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который в процессе разговора представился врачом травматологического отделения городской больницы. Мужчина сообщил, что её дочь попала в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого сильно пострадала, в связи с чем нужны денежные средства на лечение и проведение операции, которые необходимо будет передать с доверенным лицом. Введённая в заблуждение пенсионерка испугавшись за свою дочь  согласилась на передачу денежных средств. Лжесотрудники спросили адрес проживания ельчанки и спустя некоторое время к пожилой женщине приехал неизвестный мужчина, которому женщина передала 200 тысяч рублей

Аналогичным способом злоумышленники завладели денежными средствами в сумме 85 000 рублей 84-летней ельчанки. Женщине позвонили на стационарный телефон и сообщили ложную информацию о её родственнице. Спустя некоторое время к пожилой женщине приехал неизвестный мужчина, которому пенсионерка передала денежные средства. Только потом ельчанка позвонила своей дочери, которая пояснила, что с ней все хорошо и она не попадала в ДТП.

По вышеуказанным фактам СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).

Ещё раз обращаемся к местным жителям и гостям города, имеющим престарелых родственников с просьбой о  необходимости разъяснить им, какие способы мошенничества существуют, как вести себя при получении звонков и сообщений мошеннического характера.

Основное правило: не вести диалоги с незнакомцами, кем бы они не представились, прекратить разговор и позвонить родственникам, а также незамедлительно обратиться в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу по телефону: 02, 6-01-84 и 6-00-94.

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +21° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники