Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

С 1 февраля пособия и компенсации от ОСФР по Липецкой области проиндексированы на 11,9%

  • С 1 февраля пособия и компенсации от ОСФР по Липецкой области проиндексированы на 11,9%

С 1 февраля региональное ОСФР выплачивает повышенные выплаты определенным категориям граждан. На 11,9 % увеличен размер ряда социальных выплат семьям с детьми и федеральным льготникам.

Отделение СФР по Липецкой области информирует, с 1 февраля на 11,9% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) гражданам, имеющим  право на федеральные льготы. Это инвалиды, ветераны боевых действий, люди, которые подверглись радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда и некоторые другие граждане. Выплаты в повышенном размере получат более 150 тысяч жителей Липецкой области. 

Также на 11,9 % с 1 февраля увеличивается входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. Его стоимость  с февраля вырастет до 1469,74 рублей в месяц. По закону он положен всем, кто получает ЕДВ, и предоставляется в натуральном или денежном эквиваленте.

На 11,9 %  увеличен размер выплат семьям с детьми: единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Кроме того, единовременное пособие беременной жене военнослужащего,  проходящего военную службу по призыву, теперь составит 36,2 тысячи рублей.

Индексация коснулась  и материнского капитала. Так, его размер на первого ребенка увеличился  почти до 587 тысяч рублей. При рождении второго ребенка размер  пособия составил  188,6 тысяч рублей. Маткапитал на двоих детей, если семья не получала его ранее  и дети рождены после 2020 года  -  775,6 тысяч.

Кроме того, индексация затрагивает выплаты по социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, компенсации для граждан, пострадавших от радиации, в том числе из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Напомним, с начала года изменился и размер пенсии неработающих пенсионеров.  Индексация составила 4,8 процента. Размер фиксированной выплаты -  7567 рублей, стоимость одного пенсионного коэффициента – 123,77 рубля.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,5 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +5° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники