Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Итоги работы медицинских учреждений Елецкого района подвели на совещании, состоявшемся в районной больнице

  • Итоги работы медицинских учреждений Елецкого района подвели на совещании, состоявшемся в районной больнице

Благодаря целевым средствам регионального бюджета ГУЗ "Елецкая районная больница" удалось погасить кредиторскую задолженность и выполнить плановые задачи в рамках комплексного развития территории, модернизации первичного звена здравоохранения.

Введено в эксплуатацию отделение врача общей практики в Воронце, отремонтированы амбулатория в Казинке, кровля в учреждениях здравоохранения в Маяке и Елецком. Заместитель главы администрации Елецкого района Татьяна Александровна Богданова, присутствующая на заседании, отметила роль социально ориентированного бизнеса, предпринимательского сообщества, которое активно включается в решение вопросов укрепления материально–технической базы учреждений здравоохранения.

Главный врач ГУЗ "Елецкая районная больница" Джамалутдин Ахмедханович Юзбеков представил коллегам подробный анализ финансово- хозяйственной деятельности, заострив внимание на вопросе оптимизации расходов, привлечении внебюджетных средств и развитии платных услуг.

Для пациентов больницы станет новостью, что организацией лечебного питания теперь занимается не райбольница, а индивидуальный предприниматель, выигравший аукцион.

С началом года прекратило свое существование в Елецком районе отделение скорой помощи, но в тоже время организована круглосуточная работа приемного отделения.

В 2023 году планируется устройство ФАПов в Ольховце и Малой Боевке. Доступность и качество оказания первичной помощи повысят выделенные Правительством Липецкой области в начале года 3 легковых автомобиля, которые будут переданы в структурные подразделения.

Следует отметить, что в Елецком районе на сегодняшний день решён вопрос приобретения сельскими жителями лекарственных средств в аптеках или медучреждениях на территории поселений.  Доступнее стали услуги  дневных стационаров. Их уже 11.

На начало 2022 года в системе здравоохранения Елецкого района работают 63 врача и 218 средних медработника. Фельдшерами ФАПы укомплектованы, а 7 должностей врачей остаются вакантными.

В 2023 году будет продолжена работа по подбору кадров, улучшению доступности и качества медицинской помощи, снижению смертности, профилактике заболеваний.

Подводя итоги совещания начальник отдела лицензирования, контроля качества и безопасности медицинской деятельности управления здравоохранения Липецкой области Наталья Сергеевна Назарова высоко оценила организацию оказания медицинской помощи в Елецким районе, отметив необходимость скорейшего перехода на ведение медицинской документации в электронном виде. Она дала рекомендации по снижению смертности от онкологических заболеваний: " Вы должны взять для себя два ключевых момента: выявляемость и запущенность. Где-то вы недорабатываете. Либо на уровне первичного обращения, либо на уровне диспансеризации. Мой призыв к вам – к каждому больному  подходить индивидуально".

Татьяна Александровна Богданова поблагодарила всех сотрудников системы здравоохранения Елецкого района за профессионализм и пожелала успехов в реализации определенных на совещании приоритетов и задач по совершенствованию оказания медицинской помощи, особое внимание обратив на организацию работы по профилактике заболеваний, диспансеризации и профосмотрам взрослых и детей.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники