Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елец приглашает на главное фотографическое событие лета!

Вячеслав Жабин: «Завершающий штрих: сегодня на улице Новолипецкой нанесли разметку.»

КРАСА ЕЛЬЦА 2026

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Интернет добрался до 96% домохозяйств Липецкой области

  • Интернет добрался до 96% домохозяйств Липецкой области

Более 96% домохозяйств Липецкой области получили доступ к цифровым сервисам. Высокоскоростной интернет по технологии GPON (оптика в дом) по региональному проекту «Цифровизация сельских поселений» в 2022 году провели в 133 села, обеспечив более 16 тысяч домохозяйств возможностью подключить интернет и охватив все населенные пункты региона с численностью более 500 жителей. Таковы итоги совместной работы по обеспечению жителей качественными услугами связи правительства Липецкой области и ПАО «Ростелеком».

На сегодняшний день современная связь доступна 87 тысячам домохозяйств Липецкой области. За три года подключены к широкополосному доступу более 287 населенных пунктов. Проект стал возможен благодаря инициативе губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Он предложил проводить связь в малые населенные пункты. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ неоднократно высоко оценивало реализацию данного проекта.

В 2023 году запланировано обеспечить высокоскоростным интернетом все села и деревни с численностью от 250 жителей. 

«Качественная связь и интернет – это один из показателей качества жизни. Это открывает доступ к цифровым сервисам, возможностям дистанционной учебы, работы, развлечениям. Регион по оснащению домохозяйств оптоволокном близок к 100% – это очень хороший показатель», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Елец
Направление ветра3,8 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +26° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 77,22 88,03


Самое посещаемое

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

Выпускной – 2026 в Городе молодёжи!

В Орловской области введут заправку машин по номерам!