Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в Калининграде открылся IV Слет Центров развития личностного потенциала и амбассадоров

В Институте развития образования Липецкой области завершился региональный конкурс «Директор года Липецкой области — 2025»

В период осенних каникул с 25 по 31 октября 144 ребенка отдохнут и оздоровятся в МАУ ДОЦ "Белая березка"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Мошенники за выходные лишили ельчанок более трёх миллионов рублей

  • Мошенники за выходные лишили ельчанок более трёх миллионов рублей

65-летнюю ельчанку по телефону злоумышленница убедила, что мошенники пытаются оформить кредит на её имя. Женщина сразу же заверила пенсионерку, что нежелательную операцию можно приостановить, если она переведёт свои денежные средства в сумме 3 миллиона рублей на «безопасные счета». Обеспокоенная ельчанка в период с 11 по 16 марта, следуя инструкции мошенницы, перевела свои денежные средства. Только после этого женщина поняла, что её обманули.

Это несмотря на то, что в начале марта 2023 года пенсионерка уже обращалась в полицию по аналогичному факту. Тогда мошенники обманули женщину на 150 000 рублей, представившись по телефону техническим сотрудником МФЦ.

СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Другая потерпевшая обратилась с заявлением по факту хищения более 121 тысячи рублей. Накануне ельчанка решила взять займ на одном из предназначенных для этого сайтов. Введя в анкету свои данные ей вскоре на абонентский номер телефона позвонила женщина и убедила последнюю перевести денежные средства в сумме боле 121 тысячи рублей на банковскую карту указанной мошенницей под предлогом открытия счета. Ельчанка, долго не думая, перевела вышеперечисленные денежные средства на указанную банковскую карту и только потом поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,6 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +6° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 80,97 93,38


Самое посещаемое

25.10.2025 - сегодня в отделе ЗАГС Елецкого района молодожёны заключили брак

Начальник столовой колонии в Ельце получил от осуждённого взятку в миллион рублей

Внимание! Перекрыто движение в Ельце по улице Коммунаров!

ВКонтакте

Одноклассники