Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Профилактика краж велосипедов

  • Профилактика краж велосипедов

В весенне-летний период основным предметом преступного посягательства становятся велосипеды - весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также, оставленные без присмотра в общественных местах. Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Для владельца велосипеда потеря двухколесного друга – событие неприятное и обидное.

В Ельце 22 марта 2023 года с лестничной площадки многоэтажного дома по ул. Пушкина путём перекусывания троса замка похитили два подростковых велосипеда общей стоимостью 12 000 рублей.

СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по п. «в» ст. 158 ч. 2 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники ОМВД России по г. Ельцу напоминают правила, которые позволят снизить риск хищения велосипедов:

1. Не оставляйте велосипед без присмотра. Обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешёвые и тонкие тросы легко перекусываются. Оптимальная толщина будет около пальца, что создаст дополнительную трудность злоумышленникам. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Оставляйте средство передвижения в поле зрения камер видеонаблюдения.

2. Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование (насос, фонарь и т.д.), а также, если позволяет конструкция, седло. Лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипедов, даже если он там пристёгнут.

3. Постарайтесь сохранить документы на велосипед или запишите/сфотографируйте номер рамы.

Если в отношении вас совершены противоправные действия, а также в случае самостоятельного обнаружения владельцем похищенного велосипеда,  незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону дежурной части ОМВД России по г. Ельцу 8 (47467) 6-00-94.

 

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники