Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Какие выплаты и льготы положены военнослужащим и участникам СВО?

  • Какие выплаты и льготы положены военнослужащим и участникам СВО?

Отделение СФР по Липецкой области информирует, что военнослужащим,  участвовавшим в СВО в качестве мобилизованных, добровольцев и контрактников положены государственные льготы и выплаты.

Так,  период участия в СВО учитывается в стаж в двойном размере. А  за один полный календарный год  прохождения военной службы в зоне СВО или  в период пребывания в добровольческом формировании учитывается   3,6 пенсионных коэффициентов. Для других граждан это -  1,8 коэффициентов к будущей пенсии.

Кроме того, периоды участия в специальной военной операции, в том числе в  добровольческих формированиях учитываются в двойном размере при назначении пенсии за длительный стаж. То есть, уйти на пенсию можно раньше пенсионного возраста на 2 года.

«Помимо всех льгот, эта  категория граждан получает ежемесячную  денежную выплату в размере 3896 руб., как ветераны боевых действий. Для получения  данной меры поддержки заявители могут обратиться с документами, дающими право на выплату в клиентские службы отделения СФР по Липецкой области. Важно отметить,  заявителям предоставляется выбор -  оформить ежемесячную выплату или получать набор социальных услуг. В него входит: компенсация на лекарства,  бесплатный проезд к месту лечения и обратно, и  предоставление путевки на лечение.» - отметил управляющий региональным Соцфондом  Евгений Павлов.

В  случае увечья или травмы добровольцам СВО устанавливается государственная пенсия по инвалидности. Так, военнослужащему-добровольцу выплачивают от 12 до 20 тысяч рублей в зависимости от группы.

Ежемесячная денежная выплата  по военной травме составляет    7, 081 руб.  Выплаты  по инвалидности Отделение СФР по Липецкой области назначает в автоматическом  режиме.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники